Краснодар, 06.09.2016, 20:19

Интерпретация голосования по вопросу пользования межлестничным пространством согласно статье 36 ЖК РФ - что требуется для достижения 2/3 голосов ЗА?

Вопрос №11327811 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 20:19
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Согласно статьи 36 ЖК РФ. В нашем доме было проведено голосование по вопросу пользования межлестничным пространством (кладовки так называемяе между этажами). По итогам голосования у нас проголосовало 84% жильцов дома, из них 65% за, 16% против и 3% воздержались. Наша старшая по дому требует произвести снос кладовок, говоря"вы должны были набрать 2/3 голосов ЗА т.е. 67%". Насколько это верно? Мы считаем что должны собрать чтобы проголосовало 67% жильцов, а там сколько за и против и выбираем наибольшее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все верно. смотрите ст. 44, 46 ЖК РФ. Необходимо в Вашем случае 2\3 голосов

06.09.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

2/3 от общей площади дома должно быть за. или 2/3 от проголосовавших?

06.09.2016, 20:48

принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

06.09.2016, 20:53