Студент колледжа РЖД задается вопросами - должен ли он платить за повторную медкомиссию и почему она не бесплатна?
Здравствуйте!
Требования об оплате не правомерны. Жалоба в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
В случаях, предусмотренных законодательством, работодатель обязан за счет собственных средств организовывать проведение (абз. 12 ч. 2 ст. 212, ч. 3, 8 ст. 213 ТК РФ):
- обязательных медицинских осмотров. К ним относятся, в частности, осмотры предварительные (при поступлении на работу) и периодические, а также медосмотры, проводимые в начале, в течение и (или) в конце рабочего дня (смены);
- обязательных психиатрических освидетельствований работников, в том числе по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями;
- внеочередных медицинских осмотров работников.
Полагаю, что в вашем случае медосмотр проводится за счет работодателя.