«Каким законом гарантировано право на получение свидетельства о наследстве в любое время»

На основании какого закона я имею право получить свидетельство о наследстве в любое время после истечения шести месяцев, а не в день который назначает натариус.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Если у вас порядок вступления в наследство был соблюден в рамках законодательства, то получить свидетельство вы можете в любое время, которое будет удобно для вас. Если нотариус отказывает вам - то требуйте письменный отказ с указанием оснований отказа, а потом можете обращаться в прокуратуру и к председателю нотариальной палаты г. Пензы на незаконные действия нотариуса.

С уважением.

Здравствуйте! согласно ГК РФ (ч.3).