Можно сформулировать заголовок следующим образом - Могу ли я изменить свое место работы после отпуска по уходу за ребенком, если заведующая отделением не хочет вернуть меня на прежний участок?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала участковым терапевтом. Планирую прервать отпуск и выйти на работу. Заведующая отделением не желает брать на прежний участок, который был закреплён за мной (на моем участке временно другой терапевт). Предлагает другой участок, в другом отделении. Правомерны ли её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга!

Нет,неправомерны.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Работодатель обязан сохранить Вам режим работы, установленный до ухода в отпуск по уходу за ребенком (режим работы, установленный трудовым договором).Всего доброго!