Как получить налоговый вычет при покупке квартиры, если платежи осуществляются от имени отца?

Могу ли получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Имеются:

1) ДДУ и свидетельство о регистрации на мое имя.

2) Платежное поручение, где плательщиком является мой отец, при этом в назначении платежа указано: “целевой денежный взнос по Договору №…. за меня (мое ФИО)”.

3) Нотариальная доверенность на право отца уплачивать за меня необходимые платежи по ДДУ №…., при этом в доверенности не указано, что за счет переданных мною денежных средств.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете получить вычет. Нужен еще акт приема-передачи квартиры.

Здравствуйте.Да, можете получить.