Самара, 06.09.2016, 23:29

Возможность изменения свидетельства о рождении или фамилии ребенка, родившегося в первом браке, когда муж отсутствует

Вопрос №11328371 из г. Самара
опубликован 06.09.2016, 23:29
Я живу в браке со своей женой и с сыном 5 лет уже в браке... Но ребёнок от первого брака... По какой возможности можно поменять св-во о рожд. Или фамилию? Если мужа от первого брака уже нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно из условий опеки принести справку об ототсутствие сусудимости. Я заказал её и ждал 2 месяца. И получил ответ в полной форме... Что 10 лет назад был судим, на сколько и за что... И что теперь делать???

07.09.2016, 18:46

Здравствуйте, если судимость погашена, то это не будет основанием для отказа. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства, а жена признает Ваши требования - так можно будет обойти органы опеки.

07.09.2016, 18:49

Юридически Вы уже не судимы.

07.09.2016, 19:21

Усыновить можно. Начните с визита в орган опеки.

06.09.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Одно из условий опеки принести справку об ототсутствие сусудимости. Я заказал её и ждал 2 месяца. И получил ответ в полной форме... Что 10 лет назад был судим, на сколько и за что... И что теперь делать???

07.09.2016, 18:46

Здравствуйте, если судимость погашена, то это не будет основанием для отказа. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства, а жена признает Ваши требования - так можно будет обойти органы опеки.

07.09.2016, 18:49

Юридически Вы уже не судимы.

07.09.2016, 19:21

А если назначат экспертизу?

07.09.2016, 19:15

Вам нужно усыновлять через суд. Если судимость погашена, она не имеет значения.

07.09.2016, 19:17

Не назначат, если жена возражать против отцовства не будет - вообще ничего спрашивать даже не будут, главное просто заявление правильно подготовить и всё.

07.09.2016, 19:21

Не назначат, если ответчик признает иск. Поэтому это хороший выход из положения. Легче, чем процедура усыновления.

07.09.2016, 19:22