Возможность изменения свидетельства о рождении или фамилии ребенка, родившегося в первом браке, когда муж отсутствует
Одно из условий опеки принести справку об ототсутствие сусудимости. Я заказал её и ждал 2 месяца. И получил ответ в полной форме... Что 10 лет назад был судим, на сколько и за что... И что теперь делать???
Здравствуйте, если судимость погашена, то это не будет основанием для отказа. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства, а жена признает Ваши требования - так можно будет обойти органы опеки.
Юридически Вы уже не судимы.
Усыновить можно. Начните с визита в орган опеки.
Юридически Вы уже не судимы.
А если назначат экспертизу?
Вам нужно усыновлять через суд. Если судимость погашена, она не имеет значения.
Не назначат, если жена возражать против отцовства не будет - вообще ничего спрашивать даже не будут, главное просто заявление правильно подготовить и всё.
Не назначат, если ответчик признает иск. Поэтому это хороший выход из положения. Легче, чем процедура усыновления.