Каковы условия и возможности признания недействительным соглашения, полученного с использованием давления, угроз и шантажа?
Скажите, пожалуйста, на каких условиях можно подать в суд, чтобы признать недействительным соглашение. Которое было получено путем давления, угроз и шантажа. И вообще возможно ли это сделать. Спасибо.
Здравствуйте.
Для шантажа нужно обращаться в полицию и угрозам для возбуждения уголовного дела. По недействительности соглашения, нужно ознакомится с ним. Сколько времени прошло?
Сделка, совершенная под влиянием насилия и угроз и может быть расторгнута в судебном порядке, однако, необходимо доказать сам факт угроз и т.п.
Если не возбудят уголовное дело и не осудят, то в гражданском деле Вам не выиграть, если нет видеозаписи с угрозами и шантажом, да и то они должны быть реальны. Другая сторона найдет себе хорошего защитника и словесных подтверждений не хватит, проиграете и будете им платить судебные издержки.
Возможно, на условиях доказанности указанных обстоятельств.