Казань, 07.09.2016, 00:12

Конфликт интересов - почему СП арестовывает счет для оплаты кредита в СБ?

Вопрос №11328556 из г. Казань
опубликован 07.09.2016, 00:12
Непонятно. СП по своему разумению и совершенно другому долгу арестовывает счет, на который идет оплата кредита в СБ. Получается неоплата, банк деньги не берет, просрочка и сумма долга растет. Такая задумка или просто тупая реальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если это дебетовый счет, то СП имеют право арестовать его и списывать с него деньги в счет погашения долга по исполнительному листу. Не имеет никакого значения, для чего этот счет был предназначен.

Оплатите тот долг, по которому ведется исполнительное производство, и арест будет снят.

Удачи Вам.

07.09.2016, 00:16

Вантееву С.Б. - Спасибо, это понятно, только там все оплачено лет как 10 назад...

07.09.2016, 00:27

Ну тогда идите в ОСП и разбирайтесь. Берите документы, подтверждающие оплату долга. Тут то вам чем помогут? А в банк пока вносите наличкой деньги за кредит, чтоб не было просрочек. В итоге все равно это станут ваши проблемы.

07.09.2016, 06:41

Вы чего узнать - то хотите? Если долг оплачен - пишите жалобу на незаконные действия СП.

07.09.2016, 06:42

Здравствуйте. В таком случае узнайте в банке фамилию пристава и реквизиты исполнительного производства и судебного решения, на основании которого наложен арест. Для начала посмотрите свои долги на сайте ФССП, там все это есть, если ведется производство.

Но возможно, произошла какая-то ошибка, тогда нужно выяснить это в РОСП у судебного пристава, ведущего дело.

Если не получится решить вопрос, то обжалуйте действия пристава.

Удачи Вам.

07.09.2016, 11:39