Отказ в выдаче временного удостоверения личности в МЦФ - правомерность действий сотрудников и возможность обращения в ФМС для получения справки-благодарность
Александр Леонидович, Спасибо За Ответ, Но Вопрос Заключался В Другом: Насколько Мне известно,-"Временное удостоверение личности "По требованию гражданина, после сдачи им своего паспортного документа в гос учреждение, которое оказывает Данные услуги, Должно ему быть Выдано Не позднее 10 минут. Таким образом, спрашивается: Каким образом может быть соблюдён данный регламент если, С учётом расписания и Времени, Затраченного на"пересылку моих докуметов ",в свою очередь,-в службу ФМС и (для) Выдачи ими мне данной требуемой справки, со слов сотрудников МФЦ, займёт не менее 2 дней.-???
Да все верно .
В соответствии с пунктом 17 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвержденным Постановлением Правительства РФ № 828 от 8 июля 1997 г. N 828
до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
В данном случае действия сотрудников МФЦ правомерны.
Так и есть. придется подождать
2 дня придется подождать, чтобы получить временное удостоверение личности