Мурманск, 07.09.2016, 06:29

Дайте юридическую оценку происшедшего

Вопрос №11328924 из г. Мурманск
опубликован 07.09.2016, 06:29
Какие сроки установлены для рассмотрения в полиции заявления на предмет «дать правовую оценку происшедшему»? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 3 суток проверяется заявление о совершении преступления и выносится процессуальное решение.

07.09.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Заявлений написано два. Одно - 24.08, другое – 31.08 по новым фактам. В полиции сказали, что сотрудник заболел. Волнуемся, что нас никто не приглашает.

07.09.2016, 06:55

Обязательно вызовут

07.09.2016, 06:57

Это еще не срок. Если бы отказали Вам- ответ бы уже давно пришел. Значит проводят проверку.

ст. 144 УПК РФ

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

07.09.2016, 11:41

Квартира оформлена на мужа (наследство по завещанию родителей). Он в ней прописан. Мы живем в моей квартире. Брак зарегистрирован (40 лет). Ходила за выпиской в «Мультисервисные сети», Облгаз. Там попросили доверенность.

При подаче заявления в полицию мы запутали сотрудника полиции своими показаниями, кто чего знает, кто чего не знает.

Сотрудник полиции сказал, что на будущее лучше взять доверенность. Тогда на какое будущее?

07.09.2016, 12:42

Конечно нужна доверенность в разные инстанции, такие как Облгаз и т.д. А Вашем случае Вы являетесь - ПОТЕРПЕВШЕЙ. Вы свои интересы представляете в полиции.Поэтому и заявление подаете ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. Доверенность не нужна в этом случае.

07.09.2016, 12:47