Самара, 07.09.2016, 07:50

Как добиться ответа от ЖЭУ на претензию и наказать за игнорирование жалобы - советы и стратегии

Вопрос №11329120 из г. Самара
опубликован 07.09.2016, 07:50
Жэу не отвечает на претензию, написали напоминание, нет ответа, прошло более 10 дней, как понудить жеу ответить? И как наказать, за игнорирование жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру за то, что в течение 30 дней не ответили на претензию. Обязаны ответить в течение 30 дней.

07.09.2016, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Бездействие жэу можете обжаловать в прокуратуру.

07.09.2016, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На какой закон сослать о бездействии жэу? на поданную претензия про прошедствии 30 дней.

19.09.2016, 14:44

При отсутствии ответа можно в суд подавать.

19.09.2016, 14:46

59 ФЗ ссылайтесь.

19.09.2016, 14:46

Здравствуйте! Пишите в свободной форме, в прокуратуре лучше вас знают законы, сами разберутся. И лучше сразу в суд обращаться, прокуратура не сильно поможет.

19.09.2016, 14:46

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

19.09.2016, 14:50