Могу ли я потребовать выплатить мне задолженность по алиментам на ребенка после достижения им 18-летия?
Да, можете, поскольку обязательства по выплате алиментов возникли до достижения ребенком несовершеннолетия. В соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного трехлетнего срока.
Светлана, да возможно на основании Ст. 115; ст. 113 семейного кодекса РФ.