Можно ли применять ст.4.1.1 КОАП РФ по отношении к муниципальным предприятиям?

Лучший ответ

Ст.4.1.1. КоАП РФ является нормой общей части кодекса, поэтому применяется ко всем субъектам хозяйственной деятельности, поскольку МУПы являются юридическими лицами.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Да можно, т.к. муниципальное предприятие является юридическим лицом. В свою очередь, юридическому лицу в соответствии со ст. 4.1.1 КоАП, может быть заменено административное наказание в виде административного штрафа предупреждением.

Хотелось бы поподробней