LSN Messenger
Симферополь, 07.09.2016, 10:01

Что делать, если при подаче заявления в ЗАГС у гражданина РФ нет штампа о разводе в паспорте и свидетельства о расторжении брака, которые можно получить только в другом городе, где он прописан?

Вопрос №11329661 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2016, 10:01
Если при подаче заявления в ЗАГС у моего парня гр-на РФ есть решение суда о разводе, но нет штампа в паспорте и свидетельства о расторжении брака так как его нужно брать в Томске где он прописан, а находится в Крыму! И нет возможности туда поехать. Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать запрос через ЗАГС по месту проживания.

07.09.2016, 10:06

В Загсе сказали что они запросы не делают.

07.09.2016, 10:11

Обычно делают. Значит, у Вас какой-то особенный ЗАГС. :)

07.09.2016, 10:13

Стоит идти и настаивать чтоб делали запрос или куда нам обратиться?

07.09.2016, 10:47

Как вариант - непосредствено в ЗАГС в Томске написать с просьбой выдать свидетельство. Или через сайт Госуслуги.

07.09.2016, 10:55