Иваново, 07.09.2016, 10:23

Отказ в выплате губернаторской и ежемесячной компенсации за 3 ребенка после смерти одного из них в возрасте 15 лет

Вопрос №11329933 из г. Иваново
опубликован 07.09.2016, 10:23
Полагается ли выплата за 3 ребенка (губернаторскую и ежемесячную) если 1 ребенок умер в возрасте 15 лет и сейчас ему было бы 23 года. Все ли по законМне отказали в выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагается. Считается общее количество детей, включая умерших.

07.09.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На какую статью или номер документа мне опираться? Что делать и какие меры предпринимать, если соцзащита отказывается платить. (мотивирют, что 1 ребенок умер и сейчас он был бы уже совершенолетний)

07.09.2016, 10:46

Возьмите отказ в письменном виде и обжалуйте в суд

07.09.2016, 10:49

Нужно знать формулировку отказа и на что конкретно они сами ссылались при отказе.

07.09.2016, 10:49

если выплаты предусмотрены многодетной семьи в этом случае считают только живых детей--по закону вы не считаетесь многодетной семьей,к сожалению--если считаете ,что ваши права нарушены обращайтесь в прокуратуру --проверят.

07.09.2016, 10:50

Согласно Постановлению Правительства РФ № 873 при обращении за сертификатом на материнский капитал необходимо предоставить документы, подтверждающие рождение детей (свидетельства о рождении). И если у вас такие документы есть, то можете не волноваться, сертификат вам дадут.

07.09.2016, 11:02

Я не претендую на статус многодетной семьи. Но если при выплате считается кол-во рожденых детей, то у мння их трое. И ребенок умер не в младенчестве. Каму то дают эту помощь, хоть и старшие дети уже совершенолетние. Я же получила отказ.

07.09.2016, 11:18

Здравствуйте! отказ нужно обжаловать.

07.09.2016, 11:19