LSN Messenger
Новосибирск, 07.09.2016, 11:12

Как легально снять ограничение на выезд сотрудников ФСИН с секреткой для открытия бизнеса за границей?

Вопрос №11330065 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 07.09.2016, 11:12
Обычно я не задаю здесь вопросов, если могу сам нагуглить ответ, но это как раз тот случай, когда найти точного ответа не удалось. К делу. Моя жена работает в ФСИН, имеет доступ к секретной информации (хотя лично мне не понятно, что в этом бреде секретного, но тем не менее). Я планирую открыть бизнес за границей и уехать туда на ПМЖ. Страна не находится в списке одобренных для выезда сотрудников с секреткой. Естественно, она уволится с госслужбы, но, на сколько я понимаю, ограничение будет действовать еще в течение 5 лет после ульнения. Вопрос в том, как это ограничение можно легально снять? Я понимаю, что можно нелегально поехать, например через Китай (в который выезд как раз разрешен), но нелегальный путь - это крайняя мера. Вопрос к тем, кто уже сталкивался с этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не снять, даже через суд, увы

07.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уголовная ответственность грозит.

07.09.2016, 11:39

уголовной ответственностью

07.09.2016, 11:40

Нужно вообще то что она подписывала и какая там формулировка, может, все не так уж и критично

07.09.2016, 11:40

Я тоже не понимаю где коллеги состав преступления нашли??? Езжайте через Белорусию и будьте счастливы.... только по розыску.за нарушение запрета грозит уволнение (нарушение условий контракта)..но как я понимаю ей это не страшно

07.09.2016, 12:19

А что грозит за нарушение запрета?

07.09.2016, 11:37

Вот здесь уже 2 раза написали про уголовную ответственность. А где это в законе написано? Какая статья? Формулировка? Я уже кучу сайтов пересмотрел, включая консультант плюс, и не нашел ничего конкретного.

07.09.2016, 11:57

Здравствуйте, Константин Петрович!

Есть разные степени секретности... и при некоторых из них выезд за пределы РФ вполне возможен.

Если загранпаспорт у Вашей супруги на руках, то это уже говорит о том, что уровень секретности позволяет им воспользоваться.

Если в базах на пересечение границы запрета нет, то и лететь она сможет достаточно спокойно.

07.09.2016, 12:11