Вопросы по оформлению дома на арендованном участке для размещения базы отдыха - изменение назначения земли, расторжение договора аренды и разрешение на строительство

• г. Киров

Я имею в аренде земельный участок Назначение - для размещения и эксплуатации базы отдыха. Помимо базы отдыха на участке есть дом, который выстроен мною. Вопрос: могу ли я сейчас оформить этот дом в собственность по дачной амнистии или сначала нужно изменить назначение земли? Если я сниму с учета базу отдыха для того, чтобы изменить в последующем назначение земли, не будет ли основании у администрации расторгнуть со мной договор аренды, ведь базы отдыха уже не будет? В каких случаях необходимо получать разрешение на строительство дома, а не ставить на учет по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно менять вид разрешенного использования участка однозначно.