Подала в суд иск о невыполнении гарантийных обязательств.

Подала в суд иск о невыполнении гарантийных обязательств. Выплате неустойки и возмещении морального вреда. В пункте об обязании ответчика отремонтировать изделие бесплатно, по гарантийным обязательствам, предусмотренным договором, судья потребовал определить цену иска. Каким образом это нужно сделать, если я требую ремонта без каких либо затрат с моей стороны, а расходы ответчика меня не интересуют?
Лучший ответ

Увааемая Елена, судья совершенно права. Вам необходимо определить цену иска. Несомненно, что Вы, не являясь работнимок гарантийной мастерской, не можете знать цены на детали и расценки за выполняемые работы, поэтому Вы можете либо в интернете получить эти сведения, при этом лучше всего распечатать эти странички для представления их в суде, чтоб показать судье. что Вы не с потолка взяли сумму, а и ответчику Ваши требования тогда будет сложнее оспорить.

Так же вы можете зайти в несколько ремонтных мастерских и попросить их выдать Вам справку о предполагаемой стоимости работ или заверенную копию их калькуляции. Калькуляции для клиентов есть в каждой мастерской на видном месте и я думаю, что Вам не откажут. Эти действия помогут Вам сэкономить деньги на закаце официальной калькуляции.

Не волнуйтесь, у Вас все получится. С уважением, И.В.

Очень благодарна за консультацию. Именно так я и поступлю. Я вооюще-то думала, что надо проводить экспертизу Роспотребнадзора, а она ведь стоит бешеных денег. Если выиграю иск, обязательно сообщу.