Несоблюдение требований пристава и бездействие ССП - Как привлечь бывшую супругу к ответственности за невыплату судебного долга?

Бывшая супруга не выполняет требование пристава о выплате долга по суду: иногда перечисляет произвольные суммы в размере 3-5% от суммы долга. Права на рассрочку у неё нет - в суд она с этим не обращалась. Пристав разводит руками - не может описать имущество в квартире, потому что ему не открывают. Могу подать повторно в суд на жену за неисполнение решения суда? А заодно на ССП за бездействие?
Лучший ответ

Можете подать жалобу на бездействия пристава старшему приставу ССП, либо в суд. Если должница произвольно сама перечисляет, значит имеется доход.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если долг уже взыскан, то повторно долг нельзя взыскать. Имеете право обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите жалобу старшему судебному приставу

Благодарю Вас за полезную консультацию!