Я гражданин Узбекистана, разведенный в РФ, оказался записан отцом ребенка. Как поступить?
Я гражданин Узбекистана. Живу в РФ согласно РВП с июня 2015 г. 09.04.2016 г разведен по инициативе моей жены, т.к. она проживает с другим мужчиной. Претензий не имею. 28.08.2016 г. моя бывшая жена сообщает что родила дочь и отцом ребенка записывают меня, т.к. после развода не прошло 300 дней. Либо я должен прислать отказ. Но если я не отец какой отказ я должен дать.. тем более что я с марта 2015 г. не проживаю в Узбекистане? Подскажите что делать?
Вы не внимательно прочитали вопрос. Зачат ребенок не от меня. Т.к. я уже год с лишним нахожусь в другой стране. Почему настоящего отца не могут записать по его заявлению?
---Здравствуйте, так пусть он устанавливает отцовство в суде. а ваш статус прекратится. Удачи Вам и всего хорошего
Зачат ребенок был с Вами в браке, вот по этому и отцом ребенка запишут Вас.