Как продлить аренду участка с фундаментом, если не успел построить дом?

• г. Липецк

Помогите пожалуйста, вопрос: хочу купить участок в аренде, на нем уже стоит фундамент, продавец говорит, аренда заканчивается через 2 года. Если я не успею построить дом, могу ли я продлить эту аренду через два года еще на 3 года? И вообще можно ли ее продлевать несколько раз? Документы на строительство есть: готовность 18 %, тех. паспорт на землю, договор аренды, тех.план имеются! Спасибо. Всем удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ничего продлевать, если ни одна из сторон не потребовала прекращения договора он считается заключенным на неопределенный срок, можете еще узаконить недострой.