Необходимость переподготовки для работы воспитателем в детском саду при наличии специальности олигофренопедагога и учителя-логопеда
Здравствуйте! Квалификационные требования к Воспитателю:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Конечно обязаны. Мало того, у Вас должно быть высшее педагогическое образование.