Челябинск, 07.09.2016, 14:05

Назначение доплаты к пенсии - как получить выплату за все месяцы с 01.06.2016

Вопрос №11331136 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2016, 14:05
Моей маме исполнилось 55 лет 01.06.2016. 23 мая в пенсионном фонде у нее приняли заявление о назначении пенсии. 07.09.2016 начислили размер пенсии (сказали выплатят после 24.09.2016 за все положенные месяцы). Пенсия ниже прожиточного минимума, в ПФР сказали что удут начислять доплату месяцем позже (т.е. после 24.10.2016). Вопрос: Нужно ли писать заявление о назначении доплаты к пенсии? После 24.10.2016 доплату должны выплатить за все месяцы с 01.06.2016?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то все и дело что в ПФР сначала футболили 3,5 месяца, кормили завтраками с назначением пенсии. А теперь на вопрос о доплатах специалист ПФР пожимает плечами и ничего не говорит.

07.09.2016, 17:17

Общайтесь с ПФР в письменной форме, в таком случае ответы и действия можно обжаловать.

07.09.2016, 17:18

У специалиста ПФР есть начальник отдела. Письменно жалобу направьте.

07.09.2016, 17:20

Никаких заявлений писать не надо. А насчет доплаты только к специалистам ПФР обращайтесь.

07.09.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Странный вопрос вот в пфр и спросите

07.09.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В том то все и дело что в ПФР сначала футболили 3,5 месяца, кормили завтраками с назначением пенсии. А теперь на вопрос о доплатах специалист ПФР пожимает плечами и ничего не говорит.

07.09.2016, 17:17

Общайтесь с ПФР в письменной форме, в таком случае ответы и действия можно обжаловать.

07.09.2016, 17:18

У специалиста ПФР есть начальник отдела. Письменно жалобу направьте.

07.09.2016, 17:20