Как получить выплаты от страховой компании в случае смерти кормильца при закрывшемся уголовном деле?
Уважаемая Наталья!
Ук РФ ст.76 допускается примирение сторон,если виновный загладил вред,раскаялся,преступление им совершено впервые.
По факту выплаты по потери кормильца на несовершеннолетнюю дочь
Существует два источника выплаты пенсии: если родители до момента смерти работали, ребенку выплачивается пенсия по случаю потери кормильца (из бюджета Пенсионного фонда), а если не работали - социальная пенсия (из федерального бюджета). В соответствии с ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
По случаю выплаты в случае ДТП по ОСАГО,как правило в страховых полюсах автовладельцев это все указано,может варьироваться от конкретной страховой компании,но как правило
Размеры компенсационных выплат определяют многочисленные параметры - наличие и величина заработка (дохода) потерпевшего, наличие дополнительно понесенных расходов, вызванных повреждением здоровья в результате ДТП и т.д. В каждом отдельном случае на основании персональных данных рассчитывается размер суммы, подлежащей возмещению. Сумма, в пределах которой РСА имеет право осуществить компенсационные выплаты потерпевшим по одному ДТП, составляет: - 240 тыс. рублей при причинении вреда жизни и здоровью нескольких потерпевших; - не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего.Это сумма единовременная ,и с тем что вам возместил виновный никак не связана.