Необходимые документы на землю для председателя СНТ - проблемы с передачей при смене председателя

Скажите пожалуйста, какие документы на землю должны быть у председателя СНТ. Старый председатель не хочет уходить и документы сдает порциями. Но по земле ничего нет.

Лучший ответ

Добрый день! Наталья, точного перечня документов нет. Но старый председатель СНТ должен передать те документы, которые он получил или оформил в период своей работы. Это, к примеру, Свидетельства о собственности на общие земли, кадастровый план, лицензия на воду, договоры на электроснабжение и т.п. Например, в нашем СНТ председатель собирал копии свид-в на землю каждого члена снт.