Право наследования усыновленного ребенка - возможность вступить в наследство после смерти биологического отца
Бывший муж (биологический отец моего ребенка) добровольно через суд отказался от моего сына, после отказа я вышла замуж и моего ребенка усыновил новый муж. Биологический отец умер имеет ли мой сын право вступить в наследство, или он потерял право наследования после усыновления его другим мужчиной. Сын не единственный наследник, есть еще один ребенок у бывшего мужа.
Имеет право наследования в любом случае.
К сожалению нет унаследовать не может за своим биологическим отцом ничего.
Семейный кодекс РФ
Ст.137 2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).