LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.09.2016, 14:47

Эффективные стратегии отказа заведующей от неразумных требований к воспитателям садика

Вопрос №11331377 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2016, 14:47
Как отказать заведующей, которая возлагает свои отчёты по садику через компьютер на самих воспитателей? И если не выполнишь заставляет писать обьяснительные!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Если не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться или требовать доплаты.

07.09.2016, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Сошлитесь на должностную инструкцию.

07.09.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Она изменила в садике сама трудовой кодекс и ссылается на 193 ст.Трудового кодекса! ??? требует письменного отчёта за несделанную мною работу! На какие статьи ссылаться чтоб грамотно написать ответ.

09.09.2016, 09:13

ссылайтесь на ст. 72 и 74 ТК, что об изменении трудовой функции вас должны были уведомить за два месяца под расписку

09.09.2016, 09:17

Согласно статьи 60 ТК РФ "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором".

09.09.2016, 09:20

В соответствии со ст.193 ТК РФ работодатель имеет право затребовать от вас письменное объяснение. Это правомерно

09.09.2016, 09:21

Имеет ли право сама заведующая изменять лично трудовой кодекс по садику???

09.09.2016, 09:38

Не конечно .не имеет такого права.

09.09.2016, 09:39

Конечно нет, это даже не обсуждается.

09.09.2016, 09:39

Не имеет,но из вашего вопроса непонятно-в чем ее нарушения ТК РФ?

09.09.2016, 09:43

Трудовой кодекс это федеральный закон изменить его может только законодательный орган РФ. Руководство может внести изменения в ваши локальные нормативные акты, к таковым относятся в частности и Ваши должностные инструкции. Если в Вашей должностной инструкции не прописаны данные обязанности то Вы смело можете отказаться от их выполнения. Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

09.09.2016, 09:46