Ситуация с приватизацией и переездом - что может потребовать младший сын по закону?
Если правильно поняла, то после сделки купли-продажи квартиры, собственником стал старший сын. Значит она не является наследственным имуществом после смерти матери. Он желает признать сделку купли-продажи квартиры недействительной? Но такой иск судом удовлетворен не будет.
Если он снялся с рег. учета добровольно, то утратил все права на проживание в квартире. Оспорить ничего он не сможет.
3 года назад мать написала завещание, где квартиру (которую при жизни продала по доверенности) делит пополам между сыновьями. Может ли младший сын рассчитывать на выплату половины денег за купленную квартиру, оформленную на старшего брата? Сделка произошла 2 месяца назад.
Добрый день! не может рассчитывать
Здравствуйте!
НИ НА ЧТО ОН не имеет права.
УДАЧИ ВАМ
Нет, не может. Завещание, в случае продажи имущества, указанного в нем, теряет силу. Поскольку квартира не принадлежала сыну по праву собственности, то и на компенсацию он не имеет права.
Если квартира была продана при жизни матери, завещание утрачивает свою законную силу.
Младший сын ничего не сможет сделать. и сделки отменить не сможет
Имеет ли в этом случае, кто ухаживал за матерью? Доказать, что ухаживал старший сын, на которого была куплена квартира по доверенности, проблематично...
Не имеет значения.Младший ничего не получит
Елена, никто ни на какие компенсации за квартиру не может рассчитывать. Собственник квартиры вправе как завещать ее, так и передумать и продать, не спрашивая ни у кого согласия на эти действия. Требовать компенсацию за не полученное по завещанию имущество - незаконно.
.
Кто ухаживал за матерью - в Вашем случае неважно
Елена, в данном случае,независимо от того,кто ухаживал за мамой- младший сын не имеет никаких прав на купленную старшим братом квартиру