Имеют ли органы социальной защиты право не предоставлять путёвку?
После смерти опекуна остался инвалид в возрасте 34 лет, которого некуда девать наследнику умершего. Органы социальной защиты не предоставляют путевку, мотивируя тем, что на сегодняшний день нет места в домах инвалидов и неизвестно когда будет. Они предлагают наследнику умершего оформить опекунство над данным инвалидом, но у наследника нет для этого возможностей и желания.
Имеют ли органы социальной защиты право не предоставлять путёвку? Какими рычагами можно воздействовать на них в решении этого вопроса?
Надежда, предъявляйте иск о выселении инвалида, тогда опека и забегает...