Вопросы о заключении договора на аварийные работы по замене трубы горячей воды - гарантийный срок, необходимость сварных работ и контроль за их выполнением

• г. Красноярск

Получили письмо из товарищества собственников жилья о том, что возникла аварийная ситуация с трубой горячей воды по стояку, проходящей в перекрытии между нашей квартирой и квартирой выше. Слесарь-сантехник товарищества будет производить эти работы. Вопрос в следующем: нужно ли нам с товариществом заключить договор на эти работы и с какого спрашивать гарантийный срок? Сварные работы разве слесарь-сантехник должен производить или все-таки сварщик, с которым товарищество собственников в лице председателя обязано заключить договор и тогда варить трубу (50 см - шов будет в квартире выше над нами и у потолка в нашей квартире)? как правильно проконтролировать и не попасть в просак в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стояк горячей воды - это общее имущество собственников многоквартирного дома. Никакого договора на выполнение работ по замене стояка Вам заключать с ТСЖ. ТСЖ само обязано заключить договор и контролировать ход исполнения работ.