Внедрение электронного журнала в начальных классах - разрешение родителей и причины его отсутствия

• г. Красноярск

В школе в начальных классах ввели электронный журнал. У родителя есть пароль и через сеть интернета он может отслеживать успеваемость и посещение. Сам журнал установлен на сервере школы. Бумажную версию журнала отменили, дневник остался обычный и ведётся обычно. Должна ли была школа спросить разрешение родителей на введение электронного журнала? Почему родителей не спросили? В 5-11 классах электронный журнал действует 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не должна школа спрашивать родителей. Придя в учебное заведение, Вы обязаны подчиняться Уставу школы.

Спасибо за ответ, но в Уставе школы нет ничего про электронный журнал.

Это нововведение действует по всей стране. Просто примите как факт. У родителей спрашивать не обязаны.