Судебный спор о проживании в муниципальной квартире - Как защитить свои права и отстоять право на жилье?
У меня такая проблема в браке 5 лет живем в муниципальной квартире квартиросъемщиком был свёкр после того как он умер 2 года назад все права перешли свекрови осенью 2009 года ее внук который тоже прописан в этой квартире пробил мне голову и мы вынуждены были с мужем уйти из этой квартиры. Со мной прописана моя дочь от первого брака. Дочери 16 лет. Спустя год как мы были вынуждены уйти из квартиры свекровь подала на меня заявление в суд на то что я утеряла право проживания в этой квартире и выписку мотивируя это тем как написано у нее в исковом заявление что я якобы алкоголичка и у меня белая горячка что я постоянно говорила мужу то есть ее сыну чтобы он ее убил. Задолженность за квартиру 85000 мы не проживаем в этой квартире оплатили коммунальные услуги всего два раза по одной тысячи рублей. Она хочет выписать меня и мою дочь при этом не выписывает моего мужа он приглашен как 3 лицо. Подскажите что мне в такой ситуации делать и как отстоять свои права. Какие документы мне нужно собрать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Алёна!
Советую оплатить свою долю коммунальных платежей и принести в суд квитанции. Доказывайте, что Вам созданы условия невозможные для совместного проживания. Вы в милицию по поводу нанесения Вам телесных повреждений обращались?
Доказательства могут быть как письменные, так и свидетельские показания. Можете предъявить встречный иск о вселении.
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!