Воронеж, 07.09.2016, 16:07

Необходимо ли подтверждать опекунство над ребенком с синдромом Дауна после достижения им возраста 14 лет и получения паспорта?

Вопрос №11331833 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 16:07
Надо ли подтверждать право на опекунство (опекун-мать) над ребёнком с синдромом Дауна по достижении им 14 лет (получении паспорта ребёнком)
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не может быть опекуном собственного несовершеннолетнего ребенка. Она мать- законный представитель.

07.09.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы покупаем дом. Хозяйка объясняет затянувшийся процесс оформления документов тем, что подтверждает опекунство над больным ребёнком в связи с достижением им 14 лет. Мы ждём уже более полугода, вот и заинтересовались, действительно ли это требование законодательства, или же нас, мягко говоря, вводят в заблуждение.

07.09.2016, 21:00

Не стоит покупать дом и делать хотя бы шаг в этом направлении, без юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

07.09.2016, 21:02

Вас водят за нос. Видимо вам просто не хотят продавать дом (надеюсь, что никаких денег вы им не платили). Опекунство подтверждать не надо, у опекуна есть удостоверение, а так как она мама, ей даже удостоверение опекуна не нужно.

07.09.2016, 21:06