Феодосия, 07.09.2016, 15:54

Имеет ли фссп право заблокировать пенсионную карту, и списывать с нее 100% поступлении пенсии ежемесячно?

Вопрос №11331931 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2016, 15:54
Имет ли фссп право заблокировать пенсионную карту, и списывать с нее 100% поступлении пенсии ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это запрещено законом.

07.09.2016, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Сколько % может фссп снимать спенсионной карты?

07.09.2016, 16:05

Могут удерживать не более 50 %

07.09.2016, 16:07

Удержания из трудовой пенсии производятся на основании: 1) исполнительных документов.

Удержано может быть не более 50 процентов (ст. 26 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

07.09.2016, 16:08

Максимум 50 % может списываться ежемесячно

07.09.2016, 16:08