Возможно ли оформить дарственную на машину, но с оговоркой, что она достанется после смерти того кто дарует?
Лучший ответ
Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Здравствуйте Татьяна.
Нельзя. Дарение - безвозмездная и безусловная сделка. Никаких условий при дарении ставить нельзя.