Как реагировать, если сотрудники интернет-магазина нагрубили и оскорбили во время выбора товара?
Мне сегодня нагрубили и оскорбили в интернет магазине сотрудники интернет магазина при выборе товара. А также вели себя неадекватно сотрудники интернет магазина. Сотрудники даже ничего не знают от товарах вернее о его составе.
Что делать и что предпринять в данной ситуации если мне хамят из интернет магазина при выборе товара?
Нормы права.
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ
8. Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.
Администрация организации торговли обязана в двухнедельный срок рассмотреть внесенную в книгу отзывов и предложений запись, внимательно разобраться в существе вопроса и принять необходимые меры к устранению отмеченных недостатков и нарушений в работе организации или осуществлению приемлемых предложений (п. 15.7 Методических указаний).
Для сведения лица, написавшего жалобу, и контролирующих органов администрация делает в книге отзывов и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес (п. 15.8 Методических указаний).
В случае если для принятия мер по устранению отмеченных покупателем недостатков или осуществлению его предложений требуется более пяти дней, администрация организации устанавливает необходимый срок (но не более 15 дней), о чем делается в книге отзывов и предложений соответствующая отметка (п. 15.9 Методических указаний).
Здравствуйте!
Жалобу на них руководству напишите и отправьте по почте заказным.
УДАЧИ ВАМ.
Честно говоря ничего такого Вы не сделаете, просто не посещать. Но можно оставить жалобу, отзыв. Если задели честь и достоинство и у Вас вызвало это какое то отражение на психическом состоянии то можно подать в суд на моральную компенсацию.