Может ли муж претендовать на половину дома при разделе имущества?

Муж с женой хотят развестить. Дом записан на жену, но ссуду за покупку дома выплачивает муж. может ли муж претендовать на половину дома при разделе имущества? Детей нет.

Лучший ответ

Доброе утро.

В том случае, если дом приобретен/построен в период брака, то он является общей совместной собственностью супругов и подлежит разделению на равные доли, независимо от того, на кого выписаны документы о собственности. Подавайте в суд иск о разделении имущества.

Спасибо, Екатерина Владимировна, за быстрый ответ. Всех Вам благ.