Возможно ли наложение ареста на ООО и его последствия при наличии исполнительного листа на учредителя и директора на сумму 3 млн. рублей?
нет, на имущество и счета фирма не могут налагать арест, если должником является физ лицо
Здравствуйте. Да, могут наложить арест как на ваш актив.
на зарплату директора могут наложить взыскание имущество вам принадлежащее ,а не ооо могут описать
Если я учредитель и директор ООО и на меня есть исполнительный лист по гражданскому делу на 3 млн.
рублей. Могут ли наложить арест на мою фирму? Как могут вообще на неё повлиять?
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.