LSN Messenger
Москва, 07.09.2016, 18:07

Искала алименты на ребенка и себя - что ожидать при аппеляции по пересмотру суммы?

Вопрос №11332481 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 18:07
Подала иск на установление алиментов на содержание ребёнка и матери (до исполнения ребёнка 3 летнего возраста). Сама я не работаю и не работала до этого, ребёнок планированный, сейчас же папаша уходит от всякой ответсвенности содержания ребёнка. Суд прошёл, на первого и второго назначили прожиточный минимум по моск. Обл. Ответчик подал аппеляцию на пересмотрение суммы. Что ожидать? Как могут изменить сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отменить решение и вынести новое, если он докажет, что имеет постоянный доход.

07.09.2016, 18:36

Скорее всего, суд апелляционной инстанции оставит решение в силе...

07.09.2016, 18:08

Добрый день Екатерина! Если он работает то апелляционный суд может снизить алиментные обязательства до 50% от его заработка. Но ваша проблема имеет решение. Всегда рады помочь Вам.

07.09.2016, 18:57

У него чёрная зарплата! Да ему говорили что если будет официальный доход маленький, попросят устроиться на ещё одну работу. Как могут изменить? Разве могут назначить меньше прожиточного минимума по региону где прописаны?

07.09.2016, 18:42

если нет стабильного заработка, алименты назначаются в твердой сумме

07.09.2016, 18:45

Да, могут назначить меньше прожиточного минимума. И 1/2 от прожиточного минимума и 1/4 тоже.

07.09.2016, 19:02