Вопрос по увольнению воспитателя в связи с выходом сотрудницы из декрета

• г. Екатеринбург

Помогите мне, пожалуйста, в такой ситуации... Я устроилась работать 28.09.2015 г в детский сад воспитателем на место девочки, т.е на место декрета. Сейчас эта девочка выходит на работу с 1 октября 2016, мне сказали чтоб я 30 сентября писала заявление по собственному желанию, это правильно? Или меня должны были уведомить за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ничего подобного. по выходу на работу основного работника. вас увольняют согласно срочного трудового договора. Может и заявление не писать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! зависит от того, какой договор Вы заключили? постоянный или срочный? что в нем написано, что Вас приняли на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком?

Писать заявление по С/желанию - не обязательно.

Предупреждать вас не обязаны.

Как только "декретница" выйдет на работу,- вы тут же будете уволены в связи с прекращением срочного трудового договора без никаких компенсаций.

Так что если хотите, то лучше написать по С/желанию.