У меня друг угнал машину, что его ждет?

Вопрос №11332725 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 18:49
У меня друг угнал машину, что его ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете мирно урегулировать процесс. Также можете обратиться в полицию по повода угона

07.09.2016, 19:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Судимость, что ж еще.

07.09.2016, 18:51

Я по поводу наказания что ждет друга.

07.09.2016, 19:37

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

07.09.2016, 19:38

А тюрьма тоже будет т.е "лишение свободы"

07.09.2016, 19:40

Если ваш друг впервые совершает преступление, нет. Штрафом может обойтись

07.09.2016, 19:41

Какого адвоката наймет - такое и наказание будет. Может тюрьма, может условное, может штраф.

07.09.2016, 19:41

Если впервые, то может получить условный срок. Нужно загладить ущерб потерпевшему.

07.09.2016, 19:42