Проблемы с электросчётчиком - УК отказывается пломбировать после самостоятельной замены
Испортился электросчётчик. Электрик из УК сказал нужно менять. Позвонили в УК там ответили. Либо меняете сами. А электрик только поставит пломбу, либо мы делаем это за деньги. В тот же день мы самостоятельно установили счётчик, но в УК не позволили электрику идти его пломбировать. Теперь говорят. Что мы не имели права его устанавливать без их присутствия. Чувствую хотят повесить на нас сумму потребления по среднему. А у нас к тому же переплата. Как заставить УК поставить пломбу и как теперь доказать. Что он испортился только что. а не год или пол года назад?
УК не правы. Устанавливают счётчики собственники, а пломбируют энергии снабжающие организации