Как доказать и рассчитывать на увеличение размера алиментов до 10 000 рублей в случае официальной зарплаты в 12 000 рублей?

Вопрос №11332928 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2016, 18:58

Б. муж платит 5 000 рублей на двоих детей, хочу подать иск в суд об увеличении размера алиментов. Оф. зп 12 000, но я знаю, что его доход гораздо выше. Как доказать и могу ли рассчитывать я на 10 000 руб.

Лучший ответ
Рекомендуется

И предъявить мин. прожиточный минимум на одного ребенка, который по нижегородской области составляет 9 т.р. - тоже нет возможности?

07.09.2016, 19:43

Можете предъвить. Почему нет? Суд будет решать.

07.09.2016, 19:45

Можно вне зависимости от з/п взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

07.09.2016, 19:45

Если получает зарплату, алименты в твёрдой сумме не назначаются

07.09.2016, 19:45

нет--в твердой форме можете только по ст.83скрф--изучите.

07.09.2016, 19:45

Не сможете, если муж предоставит справку о зарплате в 12 тысяч. Вы можете рассчитывать только на 25 % от его зарплаты по закону.

Всего хорошего.

07.09.2016, 19:45

Если отец детей работает официально то суд не станет взыскивать в твердой денежной сумме.

07.09.2016, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если официально работает вряд ли докажете.

07.09.2016, 19:09

И предъявить мин. прожиточный минимум на одного ребенка, который по нижегородской области составляет 9 т.р. - тоже нет возможности?

07.09.2016, 19:43

Можете предъвить. Почему нет? Суд будет решать.

07.09.2016, 19:45

Можно вне зависимости от з/п взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

07.09.2016, 19:45

Если получает зарплату, алименты в твёрдой сумме не назначаются

07.09.2016, 19:45

нет--в твердой форме можете только по ст.83скрф--изучите.

07.09.2016, 19:45

Не сможете, если муж предоставит справку о зарплате в 12 тысяч. Вы можете рассчитывать только на 25 % от его зарплаты по закону.

Всего хорошего.

07.09.2016, 19:45

Если отец детей работает официально то суд не станет взыскивать в твердой денежной сумме.

07.09.2016, 19:52

Какие то должны быть варианты - как можно содержать детей на 5 000 руб???? где справедливость?

07.09.2016, 19:50

Ну вы же то же работаете ,

07.09.2016, 19:53

может это вам поможет

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

»

07.09.2016, 19:53

Справедливость у нас в "Единой России"

07.09.2016, 19:54