Продажа дома - возможность отказа от сделки в связи с уклонением покупателя от оплаты и порчей имущества
Получила задаток 19.04.2016 года за продажу дома, до настоящего времени покупатель молчит и всячески уклоняется от ответа и оплаты, могу ли я в данном случае отказать в купле-продаже? Покупатель снес сараи, навел беспорядок в доме.
Нужно изучить подписанные документы, при желании все возможно.
Здравствуйте! да, можете отказать.
Здравствуйте, если указан в предварительном договоре/договоре задатка срок выкупа и он прошел, то можете расторгать договор и оставлять задаток себе, а также требовать компенсации за снесенные постройки.