Минимальное расстояние от жилого дома до авто на стоянке и возможные последствия нарушения правил
Здравствуйте! СНиП 2.07.01-89 6.19… Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. А согласно пункту 6.39 расстояние от стоянки на 10 машин до стены жилого дома должно быть не менее 10 метров, а 11-50 машин — не менее 15 метров. Если эти расстояния не соблюдены, Вы можете обратиться в местную администрацию.
Здравствуйте! не менее 11 метров должно быть расстояние
И как можно наказать водителя за не соблюдение правил? Что нам делать, если разговоры и просьба так не ставить машину ни к чему не приводят?
Вы можете обратиться в местную администрацию района.