Санкт-Петербург, 07.09.2016, 20:25

Минимальное расстояние от жилого дома до авто на стоянке и возможные последствия нарушения правил

Вопрос №11333180 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2016, 20:25
Сколько должно быть расстояние от жилого дома до авто, которое ставят на стоянку? И что, в случае нарушения может грозить водителю за не соблюдение правил? Сосед поставил машину под наши окна (мы живём на первом этаже), измеряли расстояние, получилось три, с не большим метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! СНиП 2.07.01-89 6.19… Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. А согласно пункту 6.39 расстояние от стоянки на 10 машин до стены жилого дома должно быть не менее 10 метров, а 11-50 машин — не менее 15 метров. Если эти расстояния не соблюдены, Вы можете обратиться в местную администрацию.

07.09.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! не менее 11 метров должно быть расстояние

07.09.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

И как можно наказать водителя за не соблюдение правил? Что нам делать, если разговоры и просьба так не ставить машину ни к чему не приводят?

07.09.2016, 20:51

Вы можете обратиться в местную администрацию района.

07.09.2016, 21:23