Я живу в г. Тюмень. Могу ли я хранить медицинскую карту ребёнка у себя дома? Как это сделать?
Нет, не можете. Имеете право выписку потребовать из карты. Карта принадлежит больнице и должна храниться в больнице, а не дома. Знаете, если в больнице не будет карты, и не дай БОГ, человека привезут и не будут знать, на что у него аллергия и пр, то это плохо может кончиться. У нас вот так был случай. Карты нет, на что аллергия - никто не знает, еле спасли человека. Карта дома была. Скандал был и по прокуратурам таскали.
Здравствуйте.Нет, не можете. Медицинская карта хранится в поликлинике. Вы имеете право написать заявление на имя главного врача и Вам снимут копии.