Отрадный, 07.09.2016, 20:35

Будет ли мне начислена неустойка на алименты?

Вопрос №11333228 из г. Самара
опубликован 07.09.2016, 20:35
Можно узнать, если суд начислил неустойку по алиментам и оно уже вступило в силу. Можно ли его как то обжаловать или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Если решение вынесено в заочном порядке, то возможно шанс есть. Всегда рада помочь!

08.09.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, смотря сколько времени прошло с момента вынесения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.

07.09.2016, 20:36

На решение суда стороны (истец и ответчик) или их адвокат могут подать жалобы в установленные ГПК РФ сроки.

07.09.2016, 22:32

После решения суда прошло ровно четыре месяца.

07.09.2016, 20:40

Решение уже вступило в законную силу, только если срок восстанавливать для обжалования.

07.09.2016, 20:42

На решение суда стороны (истец и ответчик) или их адвокат могут подать жалобы в установленные ГПК РФ сроки.

Если сторона не была извещена о дате суда, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы и апелляционной жалобы.

Есть еще законный способ получить отсрочку исполнения судебного акта.

07.09.2016, 22:33