Хочу производить и продавать самогон, как это делать легально?
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" устанавливает правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, указанным законом регламентируются требования к организациям, которые вправе осуществлять производство и розничную продажу алкогольной продукции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ГОСТов для производства самогона в РФ нет.
Кроме того, Ст.14.15 КоАП предусмотрена административная ответственность граждан ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, а следовательно, и продажу крепких спиртных напитков домашней выработки.