Мошенничество с использованием дебетовой карты - Как доказать вину и каковы последствия для друга?
Это мошенничество Обратитесь в полицию Опишите подробно всю ситуацию. Доказательства полиция обязана искать . а не вы.
Андрей, вам доказывать ничего не нужно это работа правоохранителей. Пишите заявление.
В полиции можете показать переписку
У Вас перевод на карту был. Операция совершена. Обратитесь в полицию. Но, если только он признается под протокол, что деньги присвоил, тогда будет дело. А если нет, то не докажете. При переводе с карты на карту не указывается для чего переводятся деньги. Получается, что подарили. Надо было все делать банковским переводом с платежным поручением.
Как мне доказать, что деньги мои? Он уверен в своей безнаказанности так как деньги снимал со своей карты.