Сыну зарегистрировали фирму - как закрыть ее, если он не помнит, какие документы подписывал?

На моего сына зарегистрировали фирму. Документы подписывал один раз при регистрации фирмы. Какие именно подписывал документы не знает. Но он там по выписке из ЕГРЮЛ директор и единственный учредитель. Теперь его вызывают в налоговый комитет написано в качестве свидетеля, зачем не понятно. Как теперь закрыть эту фирму? Спасибо.

Лучший ответ

Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским "кодексом" Российской Федерации, с учетом требований Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским "кодексом" Российской Федерации. Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.Ликвидация ООО - это достаточно длительное и хлопотное дело: придется формировать пакет необходимых документов, направить немало уведомлений в различные инстанции и при этом соблюсти все положенные сроки.

Здравствуйте.

Тут для начала выписку с налоговой проверить нужно. Есть сведения?